Реклама Винницы:
назад
Реклама Винницы

Сакура (Клуб дзюдо)

Меню компании:
показать
Новость за 16-09-2013  |  11 лет назад!

История дзюдо от клуба дзюдо "Сакура". Часть 6.

История дзюдо от клуба дзюдо "Сакура". Часть 6.
Эти соревнования проходили в Дворце Спорта, который два дня был переполнен любителями дзюдо. И очень приятно было для украинских организаторов, когда Европейский Союз дзюдо (EJU) огласил киевский Чемпионат Европы среди молодежи наилучшим мероприятием 2005 года в номинации «Организация». Руководителям EJU очень понравилось прекрасное оформление зала, комфорт и хороший уровень обслуживания в официальных отелях, многочисленность зрителей в Дворце Спорта и высокий уровень организации соревнований. Главный организатор Чемпионата – Александр Нагибин, получил от EJU сертификат и памятную медаль.
Чемпионат Мира (2005, Каир) для украинских дзюдоистов был очень удачным. Виталию Бубону, в весовой категории 100 кгн, удалось завоевать серебряную медаль, а Геннадию Белодеду, в весовой категории 73 кг, и Роману Гонтюку, в весовой категории 81 кг, вручили по одной бронзовой награде.
В 2006 году чемпионами Европы (U20) среди юниоров (Таллин, Эстония) стали Георгий Зантарая (60 кг) из Киева и Ольга Суха (48 кг) из Ровно. Их достижения в 2008 году удалось повторить Артему Василенку, в весовой категории 81 кг, который стал чемпионом континента среди юниоров на соревнованиях в Варшаве (Польща).
Очень хорошо выступили украинцы на Чемпионате Европы (U17) среди кадетов Мальта-2007, где взяли десять наград разного достоинства. В этом же году на Чемпионате Европы (U20) среди юниоров (Прага, Чехия) сборная дзюдо Украины взяла 5 медалей, а в 2006 году те же соревнования (Варшава, Польша) принесли на 1 награду больше.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЧИТАТЬ ТУТ.
Немного рекламы Винницы: