запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Map.vn.ua - Карта Винницы"

Hовость компании "Сакура"

17.09.2013

История дзюдо от клуба дзюдо "Сакура". Часть 7.

Самым богатым для украинских дзюдоистов и на самом деле «золотым» стал 2009 год. Впервые независимая Украина встречала чемпиона мира – киевлянина Георгия Зантараи (60 кг). Серебряную медаль для копилки сборной дзюдо Украины принесла Марина Прищепа (до 78 кг). С Чемпионата Европы (Тбилиси, Грузия) наши спортсмены привезли три награды. Киевскому дзюдоисту Владимиру Сороке (до 73 кг) удалось завоевать золотую медаль, а Георгию Зантарае, в весовой категории 60 кг, и Марине Прищепе, в весовой категории 78 кг, удалось достать для Украины «серебро».
Хорошим этот год был и для юниоров. Из Чемпионата Европы (U20) (Ереван, Армения) украинская команда уезжала с семью медалями разнообразного достоинства и первым общекомандным местом. «Золото» в копилку команды удалось завоевать Ирине Киндзерской, в весовой категории + 78 кг, и Артему Булыге, в весовой категории 66 кг. Также хорошо наша молодежь выступила на Чемпионате Мира (U20) в (Париж, Франция). Первое место они уступили Японии, но второе осталось за нашей сборной. Украина обрела еще одного чемпиона мира по дзюдо – Кенджау Ньябали (Киев, 90 кг), и две серебряные медали от Ирины Киндзерской, в весовой категории + 78 кг, и Виталия Поповича, в весовой категории 73 кг.
Сейчас дзюдо занимается вся Украина, но больше всего людей охвачено этим видом спорта в таких областях, как: Киевская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская и Харьковская. Существуют и активно проводят свою деятельность клубы женского дзюдо в городах Ровно и Чернигов.
Может, вы про это не знаете и не догадываетесь, но каждый день тысячи почитателей дзюдо, в маленьких селах и больших городах, идут на тренировки и усердно занимаются, чтобы постичь этот красивый вид единоборств, а некоторые – чтобы прославлять украинское мастерство дзюдо и Украину далеко за ее границами!

Комментарии

 map.vn.ua (0)  

← Новости компаний